| 网站首页 | 学校概况 | 校友之窗 | 文章中心 | 资源中心 | 绿色校园 | 信中党建 | 心理健康 | 学校图片 | 学校视频 | 网络课堂 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 信丰中学 >> 文章中心 >> 教学教研 >> 新利18苹果app >> 文章正文
[推荐]2016——2017学年第一学期学科竞赛统计情况           ★★★
2016——2017学年第一学期学科竞赛统计情况
作者:胡志忠 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2017/2/21 15:36:14

信丰中学学科竞赛成绩一览表

学科

竞赛名称

发证时间

发证单位

级别

指导教师

获奖学生

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市一

吴彪

曾纪恒

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市一

吴彪

赖琪

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市一

吴彪

曾嘉祺

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市一

吴彪

刘建国

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市二

吴彪

俞白云

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市二

吴彪

肖俊义

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市二

吴彪

卢鹏

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市二

吴彪

付耀祖

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市二

吴彪

邓悦林

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市三

吴彪

邹琴琴

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市三

吴彪

陈邦顺

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市三

吴彪

徐嘉伟

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20169

赣州市教学研究室

市三

吴彪

刘衍斌

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

杨海军

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

张世源

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

施东宇

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

赖健

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

刘红叶

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

叶运锋

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

邹兰若

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

陈翔

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

刘子健

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

刘静

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

叶茹瑜

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

黄凌峰

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20166

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

黄莉

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20165

全国中学生生物学竞赛委员会

国三

吴彪

曾建平

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20165

全国中学生生物学竞赛委员会

国二

吴彪

郭辉忠

生物

2016年全国中学生生物竞赛

20165

全国中学生生物学竞赛委员会

国三

吴彪

刘志远

地理

指导学生发表论文

20169

地理教育

 

蔡一清

曾小青

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

施晓全

兰筱绮

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

施晓全

商际豪

语文

第十届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛

20167

中国少年儿童新闻出版总社

国三

黄慧

曾炜蓉

美术

2016年信丰县“荣顺 红绿灯杯”中学学生美术大赛

201612

信丰县教育局

县二

刘静斐

蓝思思

语文

“中国梦—行动有我”2015年全国中小学生微视频征集展播活动

20166

江西省电化教育馆

省二

刘河生

龙清雨

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

吴光荣

郭桦彬

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

国三

吴光荣

施东宇

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

国三

吴光荣

甘涛

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

曾春风

黄前鑫

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

国三

邱晓军

徐季源

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

国三

邱晓军

陈翔

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省一

邱晓军

陈翔

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省一

邱晓军

徐嘉伟

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

陆振星

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

赖铭睿

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

黄莉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

郭辉忠

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

叶运锋

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

陈邦顺

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

张世源

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

 

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

赖健

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

李如珊

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

曾海鸥

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省一

潘丽珍

刘学

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省一

张帅

赖怡心

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省一

张伟盛

陈俊松

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

高永云

刘庭亮

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

李福花

王文辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

王元花

李栋

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

肖慧

刘珂琪

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

王元花

幸泽吾

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

吴光荣

朱嘉辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

吴光荣

刘志远

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

吴光荣

赖燕

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

吴甲圣

刘志裕

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

肖慧

李慧晶

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

赵培林

曾文捷

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

高永云

吴慧婷

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

曾春风

杨海军

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

张秀武

邱国栋

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

张伟盛

黄金有

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

许美莲

陈先

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

许美莲

张翼辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

许美莲

王杰

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

施晓全

兰筱绮

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

黎厚贵

郭至清

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

蒋水明

刘文彩

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省三

胡晓斌

刘和仟

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

胡晓斌

刘贤增

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

蒋水明

周韧哲

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

黎厚贵

袁冠宇

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

潘丽珍

邱凯

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

省二

张秀武

黄江山

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市一

 

施迪芬

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市一

 

钱奇玥

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市一

 

黄小鹏

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市一

 

何家宝

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市二

 

黄文骁

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市二

 

王海峰

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市二

 

李静

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市二

 

黄涛涛

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市二

 

朱星

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市二

 

胡良明

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市二

 

廖洲洲

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市三

 

邱全辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市三

 

李盛平

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市三

 

廖贤鑫

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

201611

江西省化学化工学会

市三

 

廖俊斌

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组三级跳远

201612

信丰县教育局

县一

仲小奇

钟子群

语文

第十届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛

20167

中国少年儿童新闻出版总社

国三

刘慧萍

 

数学

指导老师优质课

201612

赣州市教学研究室

市二

曾林生  张二生

郭玉林(教师)

体育

信丰县第七届中小学生运动会篮球比赛

201612

信丰县教育局

县二

刘海燕

篮球队

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组3000米竞走

201612

信丰县教育局

县一

黄筱敏

肖国庆

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市二

刘燕华

王晖

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市二

刘燕华

王雨珍

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组跳高比赛

201612

信丰县教育局

县一

仲小奇

钟子群

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组跳远比赛

201612

信丰县教育局

县一

仲小奇

钟子群

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

朱文荟

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘珍珍

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘琪琪

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘韵倩

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘忠强

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

袁旭羽

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

曾晶

 

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市三

杜晓萍

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

肖珍

 

物理

指导老师第十二届全国中学物理青年教师教学大赛

201610

中国物理学会物理教学委员会

国一

朱向阳

严来蒋

物理

指导老师第十二届全国中学物理青年教师教学大赛

201610

中国物理学会物理教学委员会

国一

郭训盛

严来蒋

物理

指导老师第十二届全国中学物理青年教师教学大赛

201610

中国物理学会物理教学委员会

国一

朱和鹏

严来蒋

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

徐轶强

殷蔚蓝

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

罗婷婷

刘璋

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

罗婷婷

张嘉鑫

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

罗婷婷

杨凯文

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

辛丽霞

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

刘丽娟

谢雨倩

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

刘丽娟

施莉丽

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

刘丽娟

郭新悦

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

施兰花

 

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市一

施兰花

 

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市一

李梅

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

黄美珠

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

王佳慧

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

王日萍

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

陈凤

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

曹秋霞

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

卢萍

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

邱怡琼

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市二

李志燕

钱文剑

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市二

李志燕

李雅轩

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

刘玉洁

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

李昀静

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

黄致

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

赖玉钰

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

邱声越

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

刘奇知

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

施晶怡

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

邱晓琪

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省一

钟理金

赖雅文

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省三

邹小斌

康慧婷

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省三

黄雪兰

刘可欣

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省二

黄雪兰

刘琴

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市二

黄雪兰

谢夏阳

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市二

黄雪兰

付维琦

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市二

黄雪兰

施舒婷

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省二

刘青

王华娟

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省二

刘青

王芳

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省二

刘青

范晗越

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

20168

江西省电化教育馆

省二

刘青

袁琳露

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

余秋英

李苡怡

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

201612

中国少年儿童新闻出版总社

国三

余秋英

李惠芳

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组3000米竞走

201612

信丰县教育局

县二

郭小辉

赖益涵

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市三

刘光明

曹家玮

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

20168

赣州市教育局

市三

谢瑞楠

 

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

国二

杨荣生

陈翔

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

国二

杨荣生

王文辉

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

国三

杨荣生

赖健

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

国三

杨荣生

曾纪恒

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

国三

杨荣生

李栋

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

国三

杨荣生

李凯

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

国三

杨荣生

何健威

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

省一

杨荣生

张世源

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

省一

杨荣生

陆振星

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

省二

杨荣生

杨海军

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

省二

杨荣生

陈邦顺

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市一

杨荣生

郭辉忠

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市二

杨荣生

朱嘉辉

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市二

杨荣生

卢鹏

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市二

杨荣生

钟庆楠

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市二

杨荣生

俞白云

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市二

杨荣生

钟智鹏

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市二

杨荣生

朱嘉祺

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市二

杨荣生

何峰

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市三

杨荣生

施东宇

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市三

杨荣生

胡云翔

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市三

杨荣生

李媛

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

20171

 

市三

杨荣生

刘衍斌

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国二

曾林生 

王文辉

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国二

曾林生 

陈翔

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国二

曾林生 

郭辉忠

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国二

曾林生  

赖铭睿

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国三

曾林生 

温国华

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国三

曾林生 

徐秀敏

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国三

曾林生 

袁泽政

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国三

曾林生 

李凯

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国三

曾林生 

张世源

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

国三

曾林生 

刘洪威

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

赖健

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

陆振星

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

曾建平

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

肖俊义

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

 

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

陈邦顺

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

 

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

杨海军

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省一

曾林生 

 

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省二

曾林生 

俞白云

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省二

曾林生 

邹琴琴

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省二

曾林生 

吴谭波

数学

2016年全国高中数学联赛

20171

 

省二

曾林生 

刘建强

数学

2016年全国高中数学联赛

20171